вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Бертолуччи заявил, что Шнайдер знала о сцене изнасилования в фильме "Последнее танго в Париже"

Бертолуччи заявил, что Шнайдер знала о сцене изнасилования в фильме Насильника в скандальной сцене исполнил Брандо
Фото: kinopoisk.ru

Режиссер Бернардо Бертолуччи заверяет, что актриса Мария Шнайдер не была удивлена сцене изнасилования в картине "Последнее танго в Париже".

Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи заявил, что 19-летняя актриса Мария Шнайдер знала о сцене изнасилования в фильме "Последнее танго в Париже", но неожиданностью для нее было то, что герой Брандо будет использовать в качестве смазки сливочное масло. Об этом пишет Daily Mail.

Бертолуччи также напомнил, что это всего лишь сцена из фильма. 

Ранее режиссер признавался, что во время съемок фильма "Последнее танго в Париже" он преднамеренно заранее не предупредил Шнайдер, что во время сцены с актером Марлоном Брандо ее героиня будет изнасилована неестественным способом. По словам Бертолуччи, он хотел, чтобы Шнайдер отреагировала как девушка, а не как актриса, и чтобы не сыграла унижение и ярость, а прочувствовала это. Режиссер добавил, что, очевидно, Шнайдер возненавидела его самого и Брандо после этой сцены.

Шнайдер рассказывала, что в оригинальном сценарии не было сцены изнасилования, и о ней она узнала перед самым началом съемок. Актриса призналась, что чувствовала себя униженной и, в некотором смысле, изнасилованной и Брандо, и Бертолуччи. Сцену снимали в один дубль.

Фильм "Последнее танго в Париже" вышел на экраны в 1972 году. Мария Шнайдер умерла в феврале 2011 года.