вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Украинка Муиньо сняла клип для британской певицы Липы. Cъемки проходили в бассейне Барселоны. Видео

Украинка Муиньо сняла клип для британской певицы Липы. Cъемки проходили в бассейне Барселоны. Видео Illusion – третья композиция Липы из будущего альбома Radical Optimism
Фото: dualipa / Instagram

Британская певица Дуа Липа 12 апреля на своем канале в YouTube презентовала клип на песню Illusion, режиссером которого стала украинка Таню Муиньо. 

Это третья композиция Липы из будущего альбома Radical Optimism, премьера которого запланирована на 3 мая.

Billboard отмечает, что съемки проходили в муниципальном бассейне "Монжуик" в Барселоне (Испания), где 14 лет назад также снимался культовый клип австралийской певицы Кайли Миноуг на песню Slow.

Видео: Dua Lipa / YouTube

 

Контекст

Таню Муиньо родилась на Кубе в 1989 году. Ее отец кубинец, а мать – украинка. Муиньо снимает клипы как для украинских знаменитостей, среди которых Monatik, Настя Каменских, Michelle Andrade, так и для зарубежных звезд – Cardi B, Кэти Перри, Бритни Спирс, Элтона Джона и других.

В 2021 году видеоработа, которую она сняла на песню Montero (Call Me By Your Name) американского рэпера Lil Nas X, победила в главной номинации "Лучшее видео года" премии MTV Video Music Awards 2021 и получила приз в номинации "Лучшее видео" на MTV Europe Music Awards (MTV EMA).

Муиньо также снимала видеоработы для британского певца Гарри Стайлса, британского вокалиста Элтона Джона и американской исполнительницы Бритни Спирс, американского певца Ленни Кравица и многих других мировых звезд.