вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Галкин, Шепелев, Познер, Меньшова, Шарапова, Якубович стали участниками флешмоба "Кемерово, мы с тобой"

Галкин, Шепелев, Познер, Меньшова, Шарапова, Якубович стали участниками флешмоба Галкин: Это выражение соболезнования и моральной поддержки от моих коллег и меня всем жителям Кемерово и семьям погибших и пострадавших
Фото: maxgalkinru / Instagram

Российский шоумен и телеведущий Максим Галкин показал видео флешмоба, к которому присоединились его коллеги, в частности, Дмитрий Шепелев, Владимир Познер, Юлия Меньшова, Арина Шарапова, Леонид Якубович.

Российские телеведущие Максим Галкин, Дмитрий Шепелев, Владимир Познер, Юлия Меньшова, Арина Шарапова, Леонид Якубович стали участниками флэшмоба "Кемерово, мы с тобой". Видео опубликовал в Instagram Галкин.

"Это выражение соболезнования и моральной поддержки от моих коллег и меня всем жителям Кемерово и семьям погибших и пострадавших. Материальная поддержка осуществляется каждым индивидуально. Я никогда не кричу о том, что дал или перечислил деньги потому, что считаю, что должен помогать молча. И всегда помогал только так", – объяснил он.

Галкин отметил, что власть обязана воспринимать гибель своих граждан не как трагическую случайность, а как трагическую закономерность российской действительности, "потому что по поводу случайности можно только соболезновать, а с закономерностью можно бороться".

#кемеровомыстобой P.S. 1. Уважаемые подписчики, интересующиеся, в чем цель флешмоба, поясняю: это выражение соболезнования и моральной поддержки от моих коллег и меня всем жителям Кемерова и семьям погибших и пострадавших. 2. Материальная поддержка осуществляется каждым индивидуально. Я никогда не кричу о том, что дал или перечислил деньги, потому что считаю, что должен помогать молча. И всегда помогал только так. 3. Все, что я жду от чиновников, я написал в предыдущем посте. 4. Я не участвовал в политических кампаниях и не агитировал вас за кого-либо из наших политиков. Не ищите причину наших извечных российских проблем разгильдяйства, халатности и слепого стяжательства в последнем выборе большинства россиян. 5.Большая часть людей, я надеюсь, все-таки понимает, что мы хотели таким образом показать, что никто не остался равнодушным. #кемеровомыстобой

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Страшная трагедия в кемеровском торговом центре. Переживаем всей семьей. Конечно, будут устанавливаться причины пожара и такого количества жертв, но одно очевидно: ну, не должно такое происходить в 21 веке при современном развитии технологий и возможностях обеспечения безопасности. Техническая оснащенность и подготовка сотрудников на случай чрезвычайных ситуаций в местах скопления людей, да еще и детей, должна быть на первом месте, до вопросов заработка. Даже если контролирующие органы смотрят сквозь пальцы, владельцы должны понимать, что это их зона ответственности: планы эвакуации, запасные выходы, сигнализация, квалифицированная помощь персонала и т.д. Если происходят такие трагедии, значит на уровне государства нужно проводить специальную программу по повышению знаний, навыков и ответственности за пожарную безопасность. Если к этому не подойти системно, то "хромая лошадь" нашего русского "авось пронесет" будет всегда пересекать наш путь и забирать жизни. В том числе жизни пожарных, ведь и они героически погибают на пожарах, которые не случились бы, если бы их коллега не брал взяток. Если мы претендуем на звание Великой Державы, то у нас не могут в 2018 году в мирное воскресенье среди бела дня погибать несколько десятков детей от пожара. Все виды власти обязаны воспринимать эту гибель своих граждан не как трагическую случайность, а как трагическую закономерность нашей сегодняшней действительности, потому что по поводу случайности можно только соболезновать, а с закономерностью можно бороться. Так боритесь же, черт возьми, за жизнь людей не тогда, когда уже поздно! Этих задохнувшихся и сгоревших детей на просмотре мультфильма уже не вернешь, так измените что-то, чтобы это никогда, НИКОГДА не повторилось, чтобы работа по повышению безопасности не закончилась сразу после волны авральных проверок, которые пройдут по всей стране. Россия станет Великой только тогда, когда в ней человеческая жизнь будет дорого стоить. Сердце кровью обливается от одной мысли о случившемся. Самые глубокие соболезнования от нашей семьи родным погибших! Душой с вами! #пожаркемерово

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Согласно заявлению местных властей, возгорание возникло в детской батутной комнате. "РИА Новости" со ссылкой на источники в экстренных службах сообщают, что пострадали 79 человек. Родственники жертв собрали информацию о 85 пропавших без вести.

По факту инцидента Следственный комитет РФ открыл уголовное дело по ст. 109, 219 и 238 (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

27 марта обвинения предъявили пятерым задержаннымуправляющей "Зимней вишней" Надежде Судденок, техническому директору ТЦ Георгию Соболеву, руководителю компании, разработавшей пожарную сигнализацию, Игорю Полозиненко и его подчиненному Александру Никитину, а также охраннику, который мог отключить систему оповещения, Сергею Антюшину.

Один из свидетелей пожара, аниматор и фотограф по имени Евгений, утверждает, что поджигателем является "парень лет 12". Глава Следкома РФ Александр Бастрыкин версию поджога считает маловероятной.