$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Донецке неизвестные напали на машины, которые сигналили против ДНР

В Донецке неизвестные напали на машины, которые сигналили против ДНР Нападающие требуют у всех, кто снимает их действия, стереть записи
Фото: ngo.donetsk.ua
Около 30 человек с битами разыскивали в центре города автомобили, принимавшие участие в акции "За мирный Донбасс!"

Неизвестные люди с битами бьют машины, которые сигналили в 12.00 в знак протеста против терроризма и "Донецкой народной республики". Около 30 человек ищут автомобили, участвовавшие в акции, забрасывают их камнями и бьют битами, сообщает донецкий портал NGO.

"На моих глазах они побили большой джип. Он сигналил, таким образом присоединившись к акции. Они подбежали, начали бить машину, но водитель сигналить не перестал. Он знал, что машину повредят, но не перестал сигналить", – цитирует сайт очевидца.

По его словам, рядом дежурят четыре милиционера, они ничего не предпринимают. Нападающие требуют у всех, кто снимает их действия, стереть записи.

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Вооруженные боевики в Макеевке вывезли в неизвестном направлении директора и заместителя Логистического центра продовольственных компаний из-за отказа выполнить их требования и проигнорировать забастовку.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко сегодня заявил, что предприятия Донецка поддержали инициативу олигарха Рината Ахметова о проведении предупредительной антисепаратистской забастовки, сообщает "ОстроВ".

Бизнесмен Ринат Ахметов выступил с экстренным обращением, в котором подверг резкой критике деятельность "Донецкой республики" и призвал жителей Донбасса к забастовке и протесту, что вызвало бурную реакцию блогосферы.