$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Террористы похитили руководство предприятия, которое участвует в забастовке Ахметова

СМИ: Террористы похитили руководство предприятия, которое участвует в забастовке Ахметова Террористы нелигитимной "республики" пытались остановить забастовку
Фото: mk.ru
Вооруженные боевики в Макеевке вывезли в неизвестном направлении директора и заместителя Логистического центра продовольственных компаний из-за отказа выполнить их требования и проигнорировать забастовку, сообщает портал "ОстроВ".

Директор Логистического центра продовольственных компаний Сергей Иванов и его заместитель были похищены сегодня около 10:00 в Красногвардейском районе Макеевки, сообщает "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам источника, вооруженные террористы приехали на двух машинах и требовали, чтобы предприятие работало в штатном режиме, а его сотрудники не принимали участие в предупредительной забастовке и акции на "Донбасс Арене". 

После того как террористы получили отказ, они захватили директора и его заместителя и вывезли их в неизвестном направлении. 

Что или кто стоит за ночным заявлением Ахметова?

Сегодня на "Донбасс Арене" стартовала акция "За мирный Донбасс!"

Мэр Донецка Александр Лукьянченко сегодня заявил, что предприятия Донецка поддержали инициативу олигарха Рината Ахметова о проведении предупредительной забастовки, сообщает "ОстроВ".

Бизнесмен Ринат Ахметов выступил с экстренным обращением, в котором подверг резкой критике деятельность "Донецкой республики" и призвал жителей Донбасса к забастовке и протесту, что вызвало бурную реакцию блогосферы.