$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: СНБО должен определить формат отношений с оккупированным Крымом

Яценюк: СНБО должен определить формат отношений с оккупированным Крымом Яценюк обратился в СНБО по поводу Крыма
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал СНБО определить меры по возвращению оккупированного РФ Крымского полуострова в состав Украины.

Совет национальной безопасности и обороны должен определиться с форматом отношений с Крымом и мерами по его возвращению в состав Украины.

Об этом на экстренном заседании Кабинета Министров Украины заявил премьер-министр Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Совет национальной безопасности и обороны Украины должен принять окончательное решение о тех мерах, которые украинская власть должна предпринимать как по возвращению Автономной республики Крым в состав Украины, так и по развитию экономических, социальных и любых других отношений с Автономной республикой Крым и относительно борьбы с российскими оккупантами, которые захватили территорию АР Крым", – подчеркнул глава украинского правительства.

23 ноября президент Украины Петр Порошенко обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с предложением прекратить грузовое транспортное сообщение и товарооборот с оккупированным Крымом. В своем письме Порошенко также предложил прекратить железнодорожное и автомобильное сообщение с полуостровом.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поддержал инициативу главы государства.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после так называемого "референдума" 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.