$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Фильм Слабошпицкого "Племя" собрал рекордное для украинского кинематографа количество просмотров в YouTube

Фильм Слабошпицкого "Племя" собрал рекордное для украинского кинематографа количество просмотров в YouTube Премьера фильма "Племя" состоялась в 2014 году
Фото: Drafthouse Films / Facebook

Почти 23 млн человек посмотрели картину украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Племя" на официальном YouTube-канале, количество пиратских просмотров не поддается учету.

Художественный фильм "Племя" украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого посмотрело почти 23 млн человек в YouTube, это является абсолютным рекордом для украинского кино, сообщил изданию "ГОРДОН" продюсер Олег Кохан.

Подсчет удалось произвести благодаря легальному YouTube-каналу российской компании Video Land, на которой картина размещена с 2015 года.

Данные других платформ (Netflix, Amazon Prime, Hulu, Vudu, ITunes и т.д.) не разглашаются, а посчитать количество просмотров на нелегальных, пиратских, сайтах не представляется возможным, отметил Кохан.

"Племя" – фильм о глухонемых подростках, премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале в 2014 году. Лента получила три награды в Каннах – Гран-при Nespresso, премию "Откровение" и грант от фонда Gan. Всего работа Слабошпицкого отмечена более чем 50 наградами, что также является рекордом для украинских фильмов.

Украинская компания Special Thanks приступила к работе над документальным фильмом, исследующим феномен успеха "Племени".

Сейчас Слабошпицкий работает над фильмом "Тигр" для голливудской киностудии Focus Features.