$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вакарчук заявил, что группа "Океан Ельзи" берет концертную паузу на год

Вакарчук заявил, что группа "Океан Ельзи" берет концертную паузу на год Вакарчук: Я хотел бы оставаться тем, кем являюсь, как можно дольше
Фото: Океан Ельзи / Okean Elzy / Facebook

Лидер украинской группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил, что группа откажется от выступлений на год, а сам он в это время планирует сосредоточиться на "помощи стране".

Лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук заявил, что музыканты берут творческую паузу на один год. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Харькове 26 августа, сообщается на официальном сайте группы.

"Берем концертную паузу на год. Немножко выдыхаем после наших туров, потом подумаем. Песен много новых, понятно, что в определенное время новый альбом "Океану Ельзи" планируется, в этом я могу вас заверить. О своих отдельных творческих планах я пока еще не думал, хочу действительно ни о чем не думать с точки зрения творчества, немножко сосредоточиться на своем внутреннем мире и на той помощи стране, которую я смогу оказать в ближайшее время", – заявил Вакарчук.

Музыкант отметил, что политических амбиций у него нет.

"Я хотел бы оставаться тем, кем являюсь, как можно дольше. Вместе с тем никогда не устаю повторять, что просто опустить руки и отойти в сторону и смотреть, как моя страна будет двигаться в пропасть, если такое произойдет, я не собираюсь. Пока я делаю то, что могу, то, что считаю наиболее эффективным", – подчеркнул Вакарчук.

Украинская группа "Океан Ельзи" была создана 23 года назад во Львове.