$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Коломойский о заявлении Охендовского: На воре и шапка горит

Коломойский о заявлении Охендовского: На воре и шапка горит Коломойский прокомментировал заявление Охендовского
Фото: ipukr.com
"Стоило в прессе появиться сообщениям о том, что по поводу деятельности господина Охендовского ведется расследование, как это сразу вызвало его неоправданно бурную реакцию", – прокомментировал днепропетровский губернатор Игорь Коломойский заявление главы ЦИК Михаила Охендовского о давлении на комиссию.

Губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского удивили публичные заявления главы Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского о давлении. Слова Охендовского Коломойский прокомментировал в интервью УНИАН.

"По поводу намеков господина Охендовского на то, что якобы я высказывал кому-то недовольство результатами выборов в ряде проблемных округов, хотел бы для начала его спросить, был ли он на прошлых выходных в одном из элитных офисных зданий на улице Владимирской в Киеве поздним вечером и как часто там бывал ранее, как он там вообще оказался, с кем встречался и с какой целью. После получения ответов на эти вопросы я буду готов к дальнейшим комментариям", – заявил Коломойский.

Заявление Охендовского губернатор Днепропетровской области прокомментировал поговоркой "На воре и шапка горит".

"Стоило в прессе появиться сообщениям о том, что по поводу деятельности господина Охендовского ведется расследование, как это сразу вызвало его неоправданно бурную реакцию", – добавил Коломойский.

Ситуация на востоке Украины. 9 ноября. Онлайн-репортаж

Михаил Охендовский заявил о давлении на ЦИК и предположил, что к этому причастен Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский. По его словам, это касается округов №30, №38 и №50, на которых ЦИК принял решение пересчитать голоса.

Охендовский также отметил, что завтра ЦИК готова подписать протокол о результатах выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

8 ноября Центральная избирательная комиссия завершила прием протоколов об итогах голосования от всех окружных избирательных комиссий в 198 одномандатных избирательных округах. Для рассмотрения и дальнейшей проработки были приняты протоколы об итогах голосования от окружной избирательной комиссии ОИО №59 (Донецкая область). Таким образом, ЦИК завершила прием протоколов от ОИК всех 198 одномандатных избирательных округов, где состоялось голосование на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года.