$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Стець: 21 февраля на Михайловской площади в Киеве откроют выставку доказательств агрессии войск РФ

Стець: 21 февраля на Михайловской площади в Киеве откроют выставку доказательств агрессии войск РФ Украинские власти откроют выставку доказательств российского вторжения
Фото: ЕРА
На площади будет собрана военная техника, вооружение и амуниция, которую использовали российские войска и боевики в боях против сил АТО на востоке Украины, сообщил министр информационной политики Юрий Стець.

По инициативе президента Украины Петра Порошенко 21 февраля на Михайловской площади в Киеве откроется выставка доказательств агрессии российских войск на территории Украины – "Присутствие". Об этом сообщил министр информационной политики Украины Юрий Стець в своем Facebook.

"На площади будет собрана военная техника, вооружение и амуниция, которые использовались российскими регулярными подразделениями и незаконными вооруженными формированиями в боях против сил АТО на востоке Украины", – напсал он.

По мнению Стеця, выставка наглядно покажет масштабную поддержку боевиков со стороны России и непосредственное участие российской армии в конфликте в Донецкой и Луганской областях.

Как Украина должна реагировать на нарушения перемирия?

Amnesty International имеет возможность показать российское вторжение в Украину с помощью спутников. Об этом заявил генеральный секретарь организации Салил Шетти на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

В сентябре прошлого года Amnesty International опубликовала спутниковые снимки, которые свидетельствуют о наращивании российского вооружения и артиллерии на востоке Украины.

Президент Украины Петр Порошенко заявил в Мюнхене, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.