$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве из машины украли сумку со $100 тыс. За информацию о преступниках потерпевший объявил вознаграждение G

В Киеве из машины украли сумку со $100 тыс. За информацию о преступниках потерпевший объявил вознаграждение За ценные сведения о преступниках выплатят вознаграждение
Фото: pixabay.com

1 августа в Оболонском районе Киева преступники украли из машины продавшего квартиру киевлянина $100 тысяч. Родственники пострадавшего предоставили изданию "ГОРДОН" видео момента нападения и просят откликнуться людей, которые обладают какой-либо информацией о совершивших это разбойное нападение.

1 августа в Оболонском районе Киева, на проспекте Героев Сталинграда, 13, около 11.40 неизвестные ограбили киевлянина, который оформил продажу своей квартиры и перевозил в банк $100 тысяч, рассказали изданию "ГОРДОН" родственники пострадавшего.

Техническая особенность модели автомобиля такова, что замок багажника срабатывает, только когда заводится мотор. Мужчина положил сумку в багажник и сел за руль. В это время преступник выбежал из притормозившей рядом машины и выхватил сумку с деньгами. Мужчина пытался преследовать вора, повис на дверце автомобиля грабителей. Его протащили примерно 300 метров и сбросили, ударив о припаркованный автомобиль.

По данным полиции, в ограблении участвовали несколько человек на двух машинах: серая Audi A4, номерной знак АА 4410, и Mercedes цвета серебристый металлик – АА 4188 МС. Отрабатывается несколько версий, в том числе и о возможной причастности сотрудников банка или покупателя квартиры. Есть предположение, что номерные знаки краденные. 

Родственники пострадавшего просят всех, кто стал свидетелями данного преступления и обладает какой-либо информацией о нападавших, сообщить ее по телефону +38 066 030 12 83. Потерпевшая сторона готова выплатить вознаграждение за ценные сведения. Полная конфиденциальность и анонимность гарантируются.

Видео: editor GORDON / YouTube