$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В Киеве за сутки у 19 человек подтвердили наличие COVID-19, все они – люди в возрасте от 17 до 62 лет

В Киеве за сутки у 19 человек подтвердили наличие COVID-19, все они – люди в возрасте от 17 до 62 лет Киевские власти закупили оборудование для ПЦР, позволяющее исследовать материал слизистой пациента
Фото: ЕРА

В Киеве 74 человека имеют подтвержденный диагноз COVID-19. Среди них – мужчины в возрасте до 54 лет и женщины в возрасте до 62 лет.

Сегодня утром Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины подтвердил еще 19 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Киеве. Об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщил столичный мэр Виталий Кличко.

Всего в Киеве 74 человека имеют подтвержденный диагноз COVID-19.

"Заболели 10 мужчин в возрасте от 25 до 54 лет. И девять женщин – от 17 до 62 лет. Девять пациентов госпитализированы в Александровскую больницу столицы. Пятеро – в городскую клиническую больницу №4. Еще трое – в клиническую больницу №9", – написал Кличко.

Еще двое киевлян находятся в самоизоляции, лечатся дома под контролем врачей.

"Город закупил оборудование для ПЦР, позволяющее исследовать материал слизистой пациента. В первую очередь тестируем киевлян с симптомами и подозрением на коронавирус. Еще раз обращаюсь ко всем: ограничьте социальные контакты. Не относитесь легкомысленно к угрозе, которую несет распространение коронавируса. Мы должны остановить его расползание вместе", – отметил мэр Киева.

По данным на 10.00 28 марта, число жителей Украины с подтвержденным диагнозом COVID-19 составило 311, за последние 24 часа выявлено 93 новых случая. Зафиксировано восемь летальных случаев.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.