$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Очевидцы сняли момент взрыва под Радой. Видео

Очевидцы сняли момент взрыва под Радой. Видео Момент взрыва под Радой сняли на камеру
Скриншот: Oksana Denysova / YouTube
Журналистка "Украинской правды" Оксана Денисова, которая находилась в здании парламента, сняла на видео момент взрыва боевой гранаты под Верховной Радой, в результате которого, по данным милиции, пострадали не менее 100 силовиков. По информации издания "ГОРДОН", в результате полученных ранений пять правоохранителей скончались. На видео видно, как в сторону оцепления летит какой-то предмет, и звучит громкий хлопок. После этого силовики бегут от эпицентра взрыва, некоторые из них хромают, один из пострадавших лежит на земле. По всей видимости, это участник акции протеста.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ.

Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным народного депутата от "Народного фронта", бывшего советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в сторону военнослужащих бросили боевую гранату. 

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.

Видео: Oksana Denysova / YouTube