$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Никополе в отделении "Новой почты" взорвалась самодельная бомба

В Никополе в отделении "Новой почты" взорвалась самодельная бомба 43-летний житель Никополя отправил посылки в Черновцы и Ивано-Франковск с бомбами
Фото: ЕРА

Местный житель отправил посылки со взрывными устройствами в Черновцы и Ивано-Франковск.

В одном из отделений "Новой Почты" в Никополе Днепропетровской области ночью 9 января начался пожар. Источником возгорания стала посылка, где находилось самодельное взрывное устройство: двухлитровая пластиковая бутылка с зажигательной жидкостью, запал и часовой механизм, сообщает 112.ua.

Правоохранители установили, что эту бандероль отправил 43-летний житель Никополя.

После проверки оказалось, что адресант отправил посылки в Черновцы и Ивано-Франковск. В них тоже обнаружили взрывные устройства.

Сможет ли антикоррупционное бюро побороть коррупцию?

19 декабря сотрудники СБУ предотвратили масштабный теракт возле Администрации Президента. У женщины из Луганска, завербованной ГРУ РФ, изъяли взрывное устройство мощностью 3 кг в тротиловом эквиваленте, заявил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Чтобы совершить теракт, Анастасия Коваленко 17 декабря в 05.00 приехала автобусом из Луганска в Киев. В 10.30 она отправилась в центр столицы. Женщина постоянно связывалась по телефону с кадровым сотрудником ГРУ Вооруженных сил РФ Константином Мартыновым.

В бомбе, которую хотела взорвать в Киеве террористка из Луганска, было 500 поражающих элементов. В устройстве находились сантиметровые кусочки железного прута, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.