$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Антон Геращенко: Дело об убийстве журналиста газеты "Вести" Веремия раскрыто

Антон Геращенко: Дело об убийстве журналиста газеты "Вести" Веремия раскрыто За убийство Вячеслава Веремия в розыск объявили 7 человек
Фото: vesti.ua

Участников убийства журналиста Вячеслава Веремия установили, а вся вина за его убийство находится на руках экс-главы МВД Виталия Захарченко, сообщил советник главы МВД.

Советник главы МВД Антон Геращенко во время пресс-конференции объявил о том, что дело об убийстве во время событий на Майдане журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремия раскрыто, сообщает "Громадське ТБ".

Как отметил Геращенко, людей, которые участвовали в избиении журналиста, установили, а одного из них правоохранители уже передали суду.

"Вся группа титушек уже установлена. Собрали их по указанию бывшего руководства МВД", – отметил советник Арсена Авакова.

Он также подчеркнул, что вся вина за убийство журналиста лежит на экс-главе МВД Виталии Захарченко, его первом заме Викторе Дубовике и непосредственных исполнителях преступления.

"Сейчас в розыск объявлены семь человек", – рассказал Геращенко.

Нужны ли Украине новые минские переговоры?

Вячеслав Веремий получил смертельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в центре Киева. Журналист возвращался домой с работы на такси. Автомобиль остановили титушки,  вытащили пассажиров и стали избивать их битами. 

Веремия избивали трое неизвестных. Когда корреспондент вырвался и попытался убежать, преступники нанесли ему смертельное пулевое ранение. Вячеслав скончался в больнице.

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали одного из участников группировки, причастной к убийству корреспондента в апреле 2014 года.