$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На складе Одесской таможни выявили недостачу контейнеров с товарами на $473 тыс.

На складе Одесской таможни выявили недостачу контейнеров с товарами на $473 тыс. Инвентаризация на складе проходила с 16-го по 26 марта
Фото: depositphotos.com
Во время проведения инвентаризации товаров, размещенных на таможенном складе в Одессе, сотрудники Государственной таможенной службы Украины обнаружили отсутствие восьми контейнеров с товарами широкого потребления. Об этом 12 апреля сообщила пресс-служба таможни в Facebook.

Общий вес товара – 157 тонн, стоимость – $473 тыс. Таможенные платежи товара составляют почти 6 млн грн. Инвентаризация проходила с 16-го по 26 марта.

"По результатам инвентаризации установлено как отсутствие на таможенном складе товаров, помещенных в таможенный режим, так и наличие товаров, не помещенных в этот режим", – заявили в ведомстве.

Одесская таможня издала приказ об остановке эксплуатации таможенного склада и составила пять протоколов о нарушении таможенных правил. Материалы инвентаризации переданы в отдел таможенного аудита для осуществления контрольно-проверочных мероприятий.

По данному факту Гостаможенная служба направила в Нацполицию уведомление о противоправном деянии, содержащем признаки преступления.