$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Напавшему на участника ООС в Киеве готовят подозрение о покушении на умышленное убийство

Напавшему на участника ООС в Киеве готовят подозрение о покушении на умышленное убийство Мужчину после нападения задержали
Фото: depositphotos.com

15 октября суд изберет меру пресечения подозреваемому в нападении и ранении волонтера партии УДАР и участника ООС в Киеве.

Мужчине, которого подозревают в нападении на волонтера и участника операции Объединенных сил на Донбассе сегодня в Киеве, готовят подозрение о покушении на умышленное убийство. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии под постом мэра столицы Виталия Кличко в Facebook.

Она напомнила, что мужчину задержали.

"Завтра будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", – написала Максимец. 

Скриншот: Надія Максимець / Facebook Скриншот: Надія Максимець / Facebook

Кличко сегодня сообщил о нападении на волонтера, который раздавал газеты.

"Вооруженный мужчина ранил ножом волонтера партии УДАР – молодого парня Станислава, который раздавал на улице газету. Парень, участник АТО/ООС, в критическом состоянии находится в реанимации одной из столичных больниц", – рассказал Кличко.

По словам свидетелей, волонтер вел себя вежливо, несмотря на агрессивное поведение прохожего, который приставал к другим волонтерам.

"Когда парень отвернулся, мужчина достал нож и нанес Станиславу проникающее ранение в шею. Парня забрала "скорая". Сейчас он в реанимации. Врачи борются за его жизнь", – отметил столичный мэр.