$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Отчим задержанной участницы ДТП в Харькове: Ребенок сутки не ест. Нам до сих пор не дали пообщаться

Отчим задержанной участницы ДТП в Харькове: Ребенок сутки не ест. Нам до сих пор не дали пообщаться ДТП случилось на перекрестке в центре Харькова
Фото: Ростислав Касьяненко / Facebook

Алена Зайцева, сбившая пешеходов в Харькове, никогда не нарушала правил дорожного движения, утверждает ее отчим, бизнесмен Василий Зайцев.

Харьковский бизнесмен Василий Зайцев, отчим студентки Алены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, сбившего людей на тротуаре, утверждает, что его дочь была аккуратным водителем. Об этом он рассказал в интервью KHARKIV Today.

"В нашей семье большое горе. Она два года водит машину, и за это время никаких нарушений у нее не было. Девочка была трезвая, она ехала с подругой. Это моя машина, она пять лет назад была взята в кредит, который мы выплатили. Ребенок сутки не ест. Нам до сих пор не дали пообщаться, ее сразу закрыли в СИЗО", – сообщил Василий Зайцев.

По словам бизнесмена, о причинах аварии ему известно только из сообщений в СМИ.

"Ее ударили, понимаете. Машина вдребезги. Ее просто бросило. Ну как Touareg ехал, непонятно, как он ее так ударил", – сказал отчим девушки.

Киевский автогонщик и волонтер Алексей Мочанов опубликовал в Facebook список из шести нарушений Зайцевой, за которые она подвергалась штрафам с февраля 2016 года.

Вечером 18 октября в Харькове на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова автомобиль Lexus RX350 столкнулся с Volkswagen Touareg, вылетел на тротуар и сбил пешеходов. В результате погибли пять человек, еще шестеро госпитализированы.

19 октября появились видео столкновения Lexus и Volkswagen, а также момента наезда на пешеходов.

Экспертиза показала, что в крови обоих водителей – участников ДТП нет алкоголя и наркотиков.

Девушка-водитель задержана.

В полиции Харьковской области заявили, что водитель автомобиля Volkswagen Touareg поехал через перекресток на желтый сигнал светофора, однако виновницей аварии является водитель Lexus.