$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция установила личность возможной подозреваемой в поджоге травы в Киевской области, который привел к пожару в Чернобыльской зоне

Полиция установила личность возможной подозреваемой в поджоге травы в Киевской области, который привел к пожару в Чернобыльской зоне Пожар начался 11 сентября
Фото: kv.npu.gov.ua

Жительница села Старые Соколы Иванковского района подожгла траву с целью отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги, сообщили в полиции. Пожар перекинулся на Чернобыльскую зону отчуждения, его пока не потушили.

Полиция установила личность возможной подозреваемой в поджоге травы в Киевской области, что привело к пожарам в Чернобыльской зоне. Об этом 12 сентября сообщила пресс-служба областной полиции.

"Жительница села Старые Соколы Иванковского района подожгла траву с целью отомстить бывшим работодателям, которые якобы не выплатили ей деньги. Пожар быстро перекинулся на лес, а после перешел на Чернобыльскую зону", – сообщили в полиции.

Пожар все еще не потушен, для тушения применяют спецтехнику, отметили в полиции.

Открыто уголовное производство по ст. 245 Уголовного кодекса Украины (уничтожение или повреждение лесных массивов). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок.

Возгорание началось 11 сентября около 12.25 у села Новые Соколы. Из-за сильных порывов ветра огонь распространился по территории Дымерского лесничества.

По состоянию на 12 сентября площадь возгорания расширилась до 20 га, пожар был локализован.