$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура обжалует домашний арест сына нардепа Попова

Прокуратура обжалует домашний арест сына нардепа Попова 26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в Киеве
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Прокуратура Киева настаивает, что 14-летний сын народного депутата Игоря Попова Богдан подозревается в совершении особо тяжкого преступления, а потому должен быть взят под стражу.

Прокуратура Киева намерена обжаловать отказ Оболонского районного суда Киева от взятия под стражу 14-летнего сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова Богдана. Об этом в комментарии "Громадському" сообщила спикер ведомства Надежда Максимец.

"Сейчас у прокуратуры есть пять дней для решения вопроса о возможном обжаловании этого решения, поскольку прокурор в своем ходатайстве просил содержание под стражей", – отметила Максимец.

В свою очередь, прокурор Марьяна Гошовская заявила, что сын депутата подозревается в особо тяжком преступлении, а потому должен находиться под стражей.

26 ноября 14-летнего сына Попова и его 15-летнего приятеля задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в КиевеУ задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

В прокуратуре отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2500 грн.

Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

27 ноября прокуратура Киева объявила сыну нардепа подозрение в разбое.

Сегодня суд отправил Богдана Попова под круглосуточный домашний арест до 29 января.