$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Троян: Оружие из найденного под Киевом хранилища продавали через интернет-магазин

Троян: Оружие из найденного под Киевом хранилища продавали через интернет-магазин Троян сравнил владельца склада боеприпасов под Киевом с персонажем фильма "Оружейный барон"
Фото: mvs.gov.ua

Все изъятые предметы из нелегального арсенала оружия под Киевом пройдут экспертизу, чтобы у хозяев не было возможности избежать ответственности, заявил заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

Оружие из найденного под Киевом хранилища продавали через интернет-магазин. Об этом в Facebook сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.

"Все изъятые предметы пройдут экспертизу, чтобы у хозяев и распорядителей этого арсенала не было возможности избежать ответственности, мол, это небоеспособные модели и муляжи. Действительно, на некоторых экземплярах есть такие отметки, но мы подробно с этим разберемся", – написал Троян.

Он также сравнил владельца склада боеприпасов с персонажем фильма "Оружейный барон".

"Не знаю, какова цель этого человека, но под собственные дома прятать такой арсенал – это слишком... Я сам в прошлом военный, воевал, конечно, много всевозможного оружия видел и использовал, и много нам приходилось изымать, однако даже у меня от увиденного глаза на лоб полезли", – заявил Троян.

4 ноября столичная прокуратура совместно с Нацполицией обнаружила под Киевом подземное хранилище с большим количеством оружия и боеприпасов. В бункере в Бориспольском районе правоохранители нашли предметы, похожие на 60 ракет к установкам "Град", два снаряда к БМП, четыре боеприпаса к переносному зенитно-ракетному комплексу, 200 противотанковых мин, станковый и ручной противотанковые гранатометы, бронебойные снаряды. Также в помещении находился бронетранспортер. После завершения обысков предметы направят на экспертизу, происхождение арсенала устанавливается.