$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове задержали иностранца, объявленного в розыск Интерполом

В Харькове задержали иностранца, объявленного в розыск Интерполом СБУ проверяет возможную причастность задержанного к совершению преступлений в Украине
Фото: Владислав Абдула / Facebook

Гражданин одной из закавказских республик пытался избежать уголовной ответственности за похищение людей и вымогательство на территории СНГ. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины.

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Харькове иностранца, который находится в международном розыске по линии Интерпола. Об этом сообщил в Facebook начальник пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

По версии следствия, мужчина приехал в Украину из одной из закавказских республик, чтобы избежать уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений на территории СНГ.

"Установлено, что злоумышленник причастен к похищению граждан и вымогательству. За содеянное ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет", – сказано в сообщении.

Правоохранители готовят документы для экстрадиционного ареста. СБУ проверяет возможную причастность задержанного к совершению преступлений в Украине.