$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Николаеве в полицию стреляли и бросили гранату, ранен патрульный и нападавший

В Николаеве в полицию стреляли и бросили гранату, ранен патрульный и нападавший Нападение произошло сегодня рано утром на  улице Спортивной в Николаеве
Фото: mk.npu.gov.ua

Мужчина, напавший на полицейских в Николаеве, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия.

В Николаеве было совершено вооруженное нападение на полицейских. Нападавший стрелял из оружия и бросил гранату. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Николаевской области.

19 августа около 5.00 часов полицейским поступило сообщение от граждан, что в Николаеве по улице Спортивной неизвестный мужчина в маске ходит с оружием в руках. "Патрульные прибыли по указанному адресу и увидели мужчину, который после появления полицейской машины открыл огонь, ранив одного из правоохранителей", – заявляют в Нацполиции.

В пресс-службе сообщили, что, оценив угрозу для своей жизни, полицейские открыли ответный огонь. В результате перестрелки нападавший тоже получил ранения. Упав на землю, мужчина "достал гранату и бросил ее под патрульный автомобиль". В полиции отмечается, что граната не взорвалась.

Преступник и полицейский госпитализированы, где им оказывают помощь.

Полицейские установили, что злоумышленник ранее уже попадал в поле зрения правоохранителей. Мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и оружия.

Следственным управлением начато уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).