$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Одесской области убийство ребенка привело к массовым беспорядкам photo icon

В Одесской области убийство ребенка привело к массовым беспорядкам В селе Лощиновка, где нашли убитой восьмилетнюю девочку, ситуация остается напряженной
Фото: dumskaya.net

В селе Лощиновка Одесской области после обнаружения тела восьмилетней девочки со следами насильственной смерти местные жители стали громить дома соседей подозреваемого в этом преступлении мужчины.

В селе Лощиновка Одесской области в пятницу, 26 августа, на окраине в заброшенном доме было найдено тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти. Об этом сообщает местная газета "Думская".

По данным издания, полиция с помощью кинолога и собаки из Одессы быстро обнаружила подозреваемого в этом преступлении – 20-летнего безработного жителя Лощиновки. Сразу после его задержания в селе вспыхнули массовые беспорядки.

"Думская" пишет, что собрались около 300 человек и начали громить дома соседей подозреваемого в преступлении мужчины, которые к тому моменту уехали из Лощиновки. Погромщики остановились только после вмешательства местных властей. В настоящее время ситуация остается напряженной.

Как сообщил УНИАН источник в управлении Национальной полиции в Одесской области, правоохранители зафиксировали на теле убитого ребенка многочисленные проникающие ножевые ранения, а также множественные кровоподтеки.

Собеседник агентства уточнил, что девочка была из благополучной семьи. Мать и отчим обнаружили отсутствие ребенка ночью, когда вернулись домой.

Источник добавил, что в Измаильском отделе полиции открыли уголовное производство по статье "убийство малолетнего ребенка" Уголовного кодекса Украины.

Видео: Ирина Золотарева / YouTube