$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Запорожье уволили патрульного полицейского, который избил задержанного

В Запорожье уволили патрульного полицейского, который избил задержанного Сейчас полицейский находится под домашним арестом
Скриншот: Сайт ZаБор / Youtube

Прокуратура начала уголовное производство в отношении инспектора полиции за превышение служебных полномочий.

В Запорожье уволили полицейского, который избил задержанного. Об этом сообщает департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел 4 июля в Запорожье. Как установили сотрудники управления внутренней безопасности, 24-летний инспектор полиции во время патрулирования с коллегой выехал на один из вызовов. На месте происшествия они задержали 40-летнего местного жителя за совершение мелкого хулиганства.

"На мужчину надели наручники и доставили в отдел полиции для составления административных протоколов. В помещении участка патрульный ударил задержанного в лицо, а затем – по ногам. Событие было зафиксировано на одной из камер видеонаблюдения, установленных в отделе полиции", – говорится в сообщении.

Видео: Сайт ZаБор / Youtube

По заключению судебно-медицинской экспертизы, мужчина получил легкие телесные повреждения.

Следственный отдел прокуратуры Запорожской области начал уголовное производство в отношении инспектора полиции за превышение служебных полномочий. Ведомственным приказом он уволен из рядов Национальной полиции. Сейчас он находится под домашним арестом.