$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Водитель маршрутки в Киеве наехал на людей, погибла пожилая семейная пара

Водитель маршрутки в Киеве наехал на людей, погибла пожилая семейная пара ДТП с участием маршрутки №464 произошло на остановке городского транспорта
Фото: espreso.tv

Полиция намерена открыть уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины по факту наезда водителя на двух пожилых людей в Киеве.

В результате наезда маршрутки на людей в Оболонском районе Киева 4 ноября погибли супруги, женщина и мужчина 1952 и 1953 годов рождения, сообщает пресс-служба полиции Киева в Facebook.

"Женщина от полученных травм скончалась на месте, а мужчина – в карете "скорой" по дороге в больницу. Автопроисшествие случилось недалеко от станции метро "Героев Днепра". Под колеса маршрутного такси попали женщина и мужчина, 1952 и 1953 годов рождения. Выяснилось, что это – супруги, местные жители", – сказано в сообщении.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

"Полицейские пообщались со свидетелями и очевидцами трагического события. По их словам, мужчина и женщина находились на остановке общественного транспорта. Когда троллейбус остановился во второй полосе, они вышли на проезжую часть дороги позади маршрутки, припаркованной на остановке, и попали под колеса другой, которая прибывала на остановку. Водителя троллейбуса и двух маршрутных такси доставят к наркологу для сдачи анализов, чтобы выяснить, находились ли они в состоянии опьянения, а после этого  в следственное управление  для дачи объяснений и установления обстоятельств смертельной ДТП", – добавили в полиции.

По информации "Вартові.Еспресо", ДТП произошло с участием маршрутки №464.

Как рассказала корреспондент "112 Украина" в эфире телеканала, в результате аварии также пострадала еще одна женщина, она госпитализирована, о ее состоянии пока подробностей нет.