$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Выполнял задание, максимально приближенное к боевому". В Одесской области погиб сотрудник СБУ

"Выполнял задание, максимально приближенное к боевому". В Одесской области погиб сотрудник СБУ Иваньков погиб 12 сентября
Фото: Служба безпеки України / Facebook

12 сентября в Одесской области погиб сотрудник Службы безопасности Украины Александр Иваньков. Обстоятельств произошедшего в ведомстве не раскрыли.

В Службе безопасности Украины сообщили о гибели своего сотрудника Александра Иванькова в ходе выполнения задания в Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы на странице в Facebook.

"Коллектив Службы безопасности Украины выражает искренние соболезнования родным и близким сотрудника Центра специальных операций "А" Александра Иванькова. 12 сентября Александр трагически погиб в Одесской области, выполняя задание, максимально приближенное к боевому", – отметили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что СБУ всесторонне поддержит семью Александра, а боевые побратимы "не оставят близких наедине с горем".

По информации издания "Думская", старший лейтенант Иваньков – боец не одесского, а столичного подразделения "Альфы". Он погиб во время крайне сложной тренировки на воде. Что именно случилось, неизвестно: ведется следствие.