$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Царев: Экстремисты с Майдана сами не разойдутся G

Царев: Экстремисты с Майдана сами не разойдутся Олег Царев
Фото: Oleg Tsarov / Facebook
Народный депутат, заместитель руководителя фракции Партии регионов Олег Царев убежден, что участников протестов на Евромайдане надо разделить на сторонников и противников экстремизма, и поступать с ними соответственно.

Олег Царев, народный депутат, заместитель руководителя фракции Партии регионов, считает, что с митингующими на Грушевского и на Майдане надо поступать в зависимости от того, к какому лагерю они принадлежат – экстремистам или неэкстремистам. Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Gordonua.com.

"И Грушевского, и Майдан нужно разделить на экстремистов и неэкстремистов. С экстремистами никакие переговоры вести нельзя, а поступать с ними, так как ведут себя с экстремистами. Другого пути нет, сами они не разойдутся. В каждом обществе есть определенный процент людей, склонных к преступлениям", – заявил Царев.

Политик также отметил, что сейчас невозможно предположить, когда и чем закончится затишье на Евромайдане.

"Я не политолог, а политик, мне сложно ответить, когда и чем закончится затишье на Грушевского. Один известный физик доказал теорему: систему нельзя познать, находясь внутри, познать ее можно только находясь снаружи", – считает регионал.

По мнению народного депутата, в Украине на протестных акциях сейчас работают члены российских правых организаций, которые, по его мнению, отсюда так просто не уедут.

"Знаю, что сейчас правые организации из России, которые на Болотной (массовая акция протеста на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. Российский ОМОН жестоко разогнал митинг, были арестованы около 400 человек, осуждены – 18. – Gordonua.com) не достигли чего хотели, пытаются получить сатисфакцию в Украине. Приехали сюда бесплатно, им нравится драйв, столкновения и участие в боевых действиях. Так просто они не уедут, но им все равно, какая будет Конституция и кто станет премьер-министром Украины", – подчеркнул Царев.