$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель заявила о безальтернативности переговоров с Путиным

Меркель заявила о безальтернативности переговоров с Путиным Меркель также отметила важность установления перемирия на востоке Украины
Фото: ЕРА
События показали, что нужно найти политическое решение, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Нет никакой другой альтернативы, кроме того, чтобы разговаривать с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом во время пресс-конференции в Берлине заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, сообщает "Deutsche Welle".

"События показали, что нужно найти политическое решение. В нашем партнерстве есть трудности, и мы должны преодолеть их", – заявила канцлер.

Меркель также отметила важность установления перемирия и проведения тщательного расследования событий вокруг крушения Boeing 777.

"Нам необходимо как можно скорее начать независимое расследование. Для этого необходимо прекращение огня, и важно, чтобы виновные были привлечены к суду. Есть много признаков, указывающих на то, что самолет был сбит, поэтому мы должны относиться к случившемуся очень серьезно", – отметила политик.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 был сбит террористами в Донецкой области. Все 298 человек, включая трех младенцев, которые находились на борту, погибли.

Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает причастность Вооруженных сил Украины к падению самолета Boeing 777 в Донецкой области. Террористы назвали подбитый Boeing 777 провокацией украинских военных.

Трехсторонняя контактная группа Украины, России и ОБСЕ провела видеопереговоры с представителями террористических групп, находящихся на территории Донбасса. В ОБСЕ заявили, что боевики согласились покинуть место катастрофы и дать местным органам власти возможность заняться подготовкой к поиску тел, заявили в ОБСЕ.