$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На предприятии "Антонов" назначен новый руководитель

На предприятии "Антонов" назначен новый руководитель У госпредприятия "Антонов" новый руководитель
Фото: telegraf.com.ua
Гендиректором назначен Виктор Семенцов, который ранее занимал должность заместителя гендиректора по комплектации государственного предприятия "Антонов".

Первым вице-президентом – генеральным директором государственного предприятия "Антонов" назначен Виктор Семенцов, передает "Укринформ" со ссылкой на источник в Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

На руководящем посту Семенцов сменил своего предшественника Владимира Короля. В сообщении отмечается, что Король уволен приказом от 30 декабря 2014 года. 

Семенцов в течении пяти лет занимал должность заместителя гендиректора по комплектации ГП "Антонов".

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

В октябре 2014 года военная прокуратура начала расследование деятельности руководства ГП "Антонов". Предприятие с 2006 по 2014 годы наработало свыше 500 млн грн убытков. 

1 августа 2014 года было объявлено о назначении на пост гендиректора Сергея Меренкова. Новый директор с охраной пришли на территорию предприятия. "Самооборона "Антонова" вытеснила пришедших за пределы завода. 2 августа сотрудники ГП "Антонов" сообщили о попытке рейдерского захвата предприятия и обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой защитить законность и правопорядок на предприятии.

В октябре по решению суда был восстановлен в должности Дмитрий Кива, которого сменил на посту Меренков. Полномочия Дмитрия Кивы на посту президента – генерального конструктора ГП "Антонов" подтверждены судом, заявили в пресс-службе юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры", которая представляет интересы предприятия в суде.