$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Николаевский бронетанковый завод отсудил у банка 23 млн грн

Николаевский бронетанковый завод отсудил у банка 23 млн грн Суд обязал банк вернуть Николаевскому бронетанковому заводу 23 млн грн
Фото: tsn.ua

Военная прокуратура "принимает меры по выполнению решения суда", которое обязывает банк вернуть Николаевскому бронетанковому заводу 23 млн грн.

Государственное предприятие "Николаевский бронетанковый завод" отсудило у коммерческого банка 23 млн грн, сообщает военная прокуратура Южного региона.

"Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск первого заместителя военного прокурора Южного региона в интересах государства в лице государственного концерна "Укроборонпром" и ГП "Николаевский бронетанковый завод" к одному из коммерческих банков о возврате денежных средств", – сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, банк накануне принятия решения Нацбанком о признании финучреждения неплатежеспособным незаконно отказал государственному предприятию в перечислении его наличных денежных средств в сумме более 23 млн грн.

В сообщении отмечается, что "указанные действия в связи с введением временной администрации фактически сделали невозможным возвращение средств госпредприятию в дальнейшем и создали предпосылки для невыполнения последним государственного оборонного заказа по производству и ремонту бронированной техники".

"Сейчас военной прокуратурой принимаются меры по исполнению решения суда", – отметили в прокуратуре.