Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"ПриватБанк" получил очередной стабкредит от НБУ

"ПриватБанк" получил очередной стабкредит от НБУ Нацбанк выдал "ПриватБанку" еще 0,69 млрд грн
Фото: EPA/UPG

С конца февраля "ПриватБанк" получил уже пятый стабилизационный кредит от Нацбанка. Общая сумма кредитов составила 5,6 млрд грн.

Национальный банк Украины предоставил "ПриватБанку" стабилизационный кредит в размере 695 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Кредит предоставлен под залог воздушных судов, а также "поручительство владельца существенного участия в ПАО "ПриватБанк". По условиям рефинансирования, "ПриватБанк" может использовать эти деньги только на выполнение обязательств перед физическими лицами.

"Такая поддержка регулятором ПАО КБ "ПриватБанк" обусловлена тем, что в банке сосредоточено 26% от объема вкладов физических лиц по банковской системе и 15% активов отечественной банковской системы. Кроме того, "ПриватБанк" – это наибольший банк Украины и имеет статус сберегательного специализированного (средства физических лиц составляют более 50% пассивов банка)", – заявили в НБУ.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

За последние полтора месяца "ПриватБанк" получил от Национального банка пять стабкредитов на общую сумму 5,6 млрд грн.

Так, 25 февраля в НБУ сообщили, что "ПриватБанку" был выделен стабилизационный кредит в размере 2,28 млрд грн. Позже Нацбанк предоставил финансовому учреждению еще один стабкредит в размере 700 млн грн. 12 марта "ПриватБанк" получил от НБУ еще 1,2 млрд грн. 27 марта "ПриватБанк" получил четвертый стабкредит в размере 800 млн грн.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов