$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

СБУ: Владельцы сайтов доменного регистратора NIC.UA могут обратиться в службу за копией своего сайта

СБУ: Владельцы сайтов доменного регистратора NIC.UA могут обратиться в службу за копией своего сайта СБУ пообещала вернуть данные клиентам компании NIC.UA
Фото: ЕРА
В СБУ пообещали связаться со всеми клиентами доменного регистратора NIC.UA, которые пострадали вследствие изъятия спецслужбой оборудования компании.

В СБУ пообещали помочь клиентам компании NIC.UA, пострадавшим от изъятия серверов в рамках расследования, которое проводит спецслужба.

"Владельцы сайтов и клиенты доменного регистратора NIC.UA, подвергшихся неудобствам вследствие изъятия оборудования компании, могут обратиться по поводу получения копии своего сайта на pressinfo@ssu.gov.ua или отправить письмо по адресу 01601, г. Киев-1, ул. Владимирская, 35", – сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

В ведомстве пообещали обязательно связаться со всеми пострадавшими и помочь им восстановить данные.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook сообщил, что серверы NIC.UA были изъяты "в ходе выполнения задач по противодействию проявлениям террористического характера".

В частности, NIC.UA были зарегистрированы интернет-сайты, "которые использовались для проведения акций информационной агрессии со стороны Российской Федерации, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя и посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Крупный украинский доменный регистратор NIC.UA просит своих пользователей защитить его от Службы безопасности Украины.

Материалы по теме