$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яценюк: Ответные санкции РФ против авиакомпаний Украины необоснованны

Яценюк: Ответные санкции РФ против авиакомпаний Украины необоснованны Яценюк считает ответные санкции Кремля необоснованными
Фото: ЕРА
В международных отношениях ключевой принцип – это принцип взаимности, а Россия "начала безосновательно угрожать и вводить ответные меры против украинских авиакомпаний", заявил премьер Арсений Яценюк.

Ответные санкции Российской Федерации против украинских авиакомпаний необоснованными. Украина же ввела санкции против РФ в связи с захватом Крыма, Донецка и Луганска.

Об этом на заседании правительства Украины заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Но наши северные соседи начали безосновательно угрожать и вводить ответные меры против украинских авиакомпаний. Хочу подчеркнуть, что в международных отношениях ключевой принцип – это принцип взаимности. Если россияне думают, что они будут таким образом уничтожать наши авиакомпании, у них ничего не должно получиться", – сказал он.

25 сентября Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ и запретил полеты ряда российских авиакомпаний в Украину. Российские авиакомпании, попавшие под санкции, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству транспорта проработать вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний. 28 сентября российский авиаперевозчик "Аэрофлот" прекратил продажу билетов в Украину.

В сообщении российского федерального агентства от 29 сентября говорится о введении запрета на полеты украинских авиакомпаний в РФ с 25 октября 2015 года.