$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ выдворила за пределы Украины криминального авторитета

СБУ выдворила за пределы Украины криминального авторитета Криминальному авторитету запретили въезд в Украину сроком на пять лет
Фото: ssu.gov.ua

В СБУ сообщили, что гражданин Молдовы негативно влиял на криминогенную ситуацию в Хмельницком и был депортирован из Украины после окончания тюремного заключения.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной миграционной службой выдворили за пределы Украины гражданина Республики Молдова, который негативно влиял на криминогенную ситуацию в Хмельницком. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Уголовник, пять раз был судим за кражи и грабежи, последнее наказание отбывал в Украине. По окончании срока заключения так называемый "смотрящий", опираясь на поддержку в криминальных кругах, намеревался создать организованную преступную группировку для совершения тяжких преступлений", – заявили в спецслужбе.

В СБУ отметили, что по их инициативе было принято решение о принудительном выдворении "авторитета" за пределы государства. Ему запрещен въезд в Украину сроком на пять лет.