$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве женщину подозревают в незаконном присвоении 250 млн грн "Укргазбанка"

В Киеве женщину подозревают в незаконном присвоении 250 млн грн "Укргазбанка" Правоохранители задержали подозреваемую в хищении средств "Укргазбанка"
Фото: Укргазбанк / Facebook

По версии следствия, в Киеве женщина организовала подлог ряда документов по отчуждению кредитного портфеля государственного "Укргазбанка".

Прокуратура Киева совместно с Нацполицией и Службой безопасности Украины задержали 38-летнюю женщину, которую подозревают в организации схемы незаконного завладения 250 млн грн государственного "Укргазбанка". Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

"В 2015 году она под предлогом оказания услуг по решению проблемной задолженности банков умышленно и по предварительному сговору с другими лицами организовала подлог ряда документов по отчуждению кредитного портфеля "Укргазбанка", – говорится в сообщении.

По версии следствия, женщина создала ряд фиктивных предприятий, где руководили и работали подконтрольные ей люди.

"В результате указанных действий банк был лишен права требования по кредиту, а имущество в залоге банка на сумму 250 млн грн незаконно выбыло из-под его ипотеки", – рассказали в прокуратуре.

Женщине сообщили о подозрении в мошенничестве в особо крупных размерах, подделке документов, присвоении властных полномочий, подкупе и фиктивном предпринимательстве. Сейчас она находится под арестом.

Согласно информации на сайте "Укргазбанка", 94,94% уставного капитала банка принадлежат государству.