$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Facebook запретили рекламу криптовалюты

В Facebook запретили рекламу криптовалюты В Facebook не будет рекламы криптовалюты
Фото: ЕРА

В Facebook нет места рекламе, вводящей пользователей в заблуждение, заявил директор по управлению продуктами компании Роб Лезерн.

Социальная сеть Facebook запретила размещать на своей платформе рекламу криптовалюты. Соответствующие ограничения предусмотрены новой рекламной политикой Facebook, написал в своем блоге директор по управлению продуктами компании Роб Лезерн.

"Два наших основных принципа касательно рекламы отражают наши убеждения в том, что объявления должны быть безопасными и мы прежде всего создаем их для людей", – отметил Лезерн.

Он добавил, что в Facebook нет места рекламе, вводящей пользователей в заблуждение.

Помимо криптовалют, соцсеть будет блокировать объявления о бинарных опционах и первичном размещении монет (ICO).

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Американские миллиардеры Джордж Сорос и Уоррен Баффет считают криптовалюту финансовым пузырем.

Руководитель главного инвестиционного подразделения Deutsche Bank AG Маркус Мюллер не советует инвестировать в криптовалюту в связи с реальным риском полной потери средств.