$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Богословская: Задача Путина – напугать весь мир – на сегодняшний день выполнена G

Богословская: Задача Путина – напугать весь мир – на сегодняшний день выполнена
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Хотя в Минске может быть договоренность о прекращении огня, президент РФ Владимир Путин постарается использовать это время для закрепления собственных позиций, считает внефракционный народный депутат Инна Богословская.

В Минске может быть достигнута договоренность о временном прекращении огня, сообщила изданию "ГОРДОН" внефракционный народный депутат Инна Богословская.

"Проблема в том, что Путин пытается на момент объявления мира достичь контроля над территориями путем использования кадровых военных. И это очень опасно! Но я не вижу, как из этого выйти. Еще месяц назад я говорила, что август будет самым кровавым, поскольку Путин будет пугать весь мир собой, и он это продолжает делать. Думаю, что может не на этой встрече, но через неделю будет достигнута договоренность о прекращении огня, но к этому времени Путин перебросит массу кадровых военных на восток Украины. На сегодняшний день задача Путина – напугать весь мир – к огромному сожалению, выполнена", – сказала Богословская.

Если будет достигнута договоренность о перемирии, Путин попытается врезаться в территорию Украины, чтобы укрепиться в этом месте с применением кадровых военных, а после этого делать этот район площадкой для дальнейшей экспансии, считает политик.

"Речь Жириновского в Ялте вовсе не была шуточной. В тот момент, когда Путин дал указание разрабатывать идею расширения территории России, он дал и указание разрабатывать идею возвращения монархии в России. И этот процесс идет и над этим работают две группы "ученых" в Москве. У нас на глазах растет и набирает силу новый император, и мир это должен понять, но пока к такому пониманию он так и не пришел", – сказала Богословская.

По ее мнению, это – вызов и для Украины.

Война на востоке Украины. 20 августа. Онлайн-репортаж

"Нам нужна совершенно новая доктрина безопасности, по израильскому варианту всеобщей безопасности. Обязательно нужен закон об оружии, и все граждане должны получить право на его ношение после прохождения соответствующих курсов. Нам нужно по-другому относиться к вопросам личной безопасности, начиная от безопасности семьи и детей, и заканчивая безопасностью офисов и предприятий. К сожалению, мир лет на 50 входит в этап вооружений", – сообщила народный депутат.

Богословская считает, что в НАТО Украину не возьмут, поскольку такова была договоренность на момент распада СССР. "Значит, нам нужна программа по собственным тактическим нестратегическим ядерным вооружениям. И такую программу нужно делать немедленно", – подытожила Богословская. 

19 августа на сайте Порошенко  появилось  сообщение о запланированных на 26 августа трехсторонних переговорах в формате  Украина – ЕС – Таможенный союз. Отмечалось, что на "встрече высокого уровня" будут обсуждаться вопросы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасностью и стабилизацией ситуации на Донбассе.

Свое участие в переговорах уже  подтвердил  президент РФ Владимир Путин.