$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Брок: Я не хочу исключать того, что счета ответственных лиц будут заблокированы

Брок: Я не хочу исключать того, что счета ответственных лиц будут заблокированы Эльмар Брок
europa.eu
Угроза санкций, по словам председателя комитета по иностранным делам Европарламента Эльмара Брока, остается, несмотря на те шаги навстречу оппозиции и протестующим, которые сейчас делает власть.

Несмотря на сделанные сегодня шаги по урегулированию ситуации в Украине, санкции в отношении украинской власти остаются актуальными, считает председатель комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок, сообщает Deutsche Welle.

"Если здесь нет прогресса, а все ухудшается, мы не можем делать вид, будто здесь не убивают людей, не похищают, не пытают и не отправляют в тюрьму", – сказал Брок.

Угроза санкций, по словам Брока, остается, несмотря на те шаги навстречу оппозиции и протестующим, которые сейчас делает власть.

"Поэтому я не хочу исключать того, что счета ответственных лиц, включая некоторых олигархов, будут заблокированы. Однако сейчас не стоит ничего предпринимать, пока еще продолжаются переговоры", – отметил Брок.

Также евродепутат считает, что "избранный путь является правильным", имея в виду отставку Николая Азарова и отмены большинства принятых 16 января законов Верховной Радой.

"Это этапная победа, но ее недостаточно", – заявил Брок после заседания парламента в Киеве.

Эльмар Брок сейчас находится с визитом в Киеве во главе делегации Европарламента, состоящей из двенадцати человек.

Сегодня премьер-министр Николай Азаров заявил, что подал Президенту Виктору Януковичу заявление об отставке. Позже стало известно, что президент принял отставку премьер-министра.