$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генпрокуратура не нашла счетов Януковича за рубежом

Генпрокуратура не нашла счетов Януковича за рубежом Замгенпрокурора Касько: Янукович не имел привычки хранить средства в безналичном виде
Фото: obozrevatel.com
Как человек старой формации, бывший президент Украины Виктор Янукович предпочитал наличные, заявил заместитель генерального прокурора Виталий Касько.

Генеральная прокуратура Украины не обнаружила счетов бывшего президента Украины Виктора Януковича за рубежом. Об этом заявил заместитель генерального прокурора, ответственный за международное сотрудничество Виталий Касько, сообщают "Украинские новости" .

"По предварительной информации, Янукович-старший не имел привычки хранить средства в безналичном виде. Это человек старой формации, учитывая это, он предпочитал наличные", – сообщил Касько.

При этом, по данным Генпрокуратуры, счета сына Януковича Александра за рубежом заблокированы.

Сегодня Касько заявил , что Генпрокуратура объявила подозрение 14 чиновникам режима Януковича, которые попали в санкционный список Евросоюза.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

18 апреля народный депутат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Добродомов заявил , что нардепы будут требовать отставки руководителей силового блока, если дела против окружения Януковича не попадут в суд через два месяца.

6 марта стало известно, что ЕС решил остановить действие санкций в отношении экс-замглавы Администрации Президента Андрея Портнова, экс-главы СБУ Александра Якименко, бывшего советника Януковича Игоря Калинина и сына экс-премьера Николая Азарова Алексея.

В списке ЕС остались экс-президент Янукович и 17 человек из его окружения.

Как отмечается в решении Совета ЕС, применение этих ограничительных мер продлевается до 6 марта 2016 года в отношении 14 человек и до 6 июня 2015 года в отношении четырех человек.