$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Банковой Порошенко проводит консультации с лидерами коалиции

На Банковой Порошенко проводит консультации с лидерами коалиции Петр Порошенко встречается с коалицией
Фото: EPA
По словам заместителя главы фракции "Народный фронт" Виктории Сюмар, на встрече с президентом Петром Порошенко коалиция планирует обсудить вопрос отставки главы СБУ Валентина Наливайченко и пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом.

Вечером в среду, 17 июня, в Администрации Президента Украины в Киеве глава государства Петр Порошенко проводит консультации с руководителями фракций парламентской коалиции.

Как сообщила "Интерфакс-Украина" заместитель главы фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар, на встрече планируется, в частности, обсудить вопрос отставки главы Службы безопасности Украины (СБУ) Валентина Наливайченко и пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" под Киевом.

Руководитель парламентской фракции "Самопоміч" Олег Березюк, в свою очередь, отметил, что на повестке дня стоит рассмотрение вопросов политической и экономической ситуации в стране, а также принятие закона о местных выборах.

И Сюмар, и Березюк заявили, что их политические силы в вопросе отставки Наливайченко еще не определились.

Реален ли план Путина по захвату Левобережной Украины?

Встречу президента с лидерами коалиции анонсировал премьер-министр Арсений Яценюк. Он заявил, что будет на ней тоже присутствовать.

По словам главы Кабинета Министров Украины, главной темой встречи станет обсуждение законопроектов, необходимых для получения второго транша кредита Международного валютного фонда.

По словам источника издания "ГОРДОН" в парламенте, голосов за отставку Наливайченко, на которой настаивает президент, в Раде до сих пор нет. По его словам, решающей станет предстоящая ночь, когда Порошенко попытается убедить депутатов поддержать его представление об увольнении главы спецслужбы.