$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Найем: Янукович может возглавить Новороссию

Найем: Янукович может возглавить Новороссию По некоторым данным, при благоприятных для него обстоятельствах Виктор Янукович возглавит Новороссию 
Фото: argumentua.com

Журналист Мустафа Найем сообщил, что бывший президент Украины перестал доверять Владимиру Путину.

Бывший президент Украины Виктор Янукович может возглавить Новороссию, сообщил на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем, ссылаясь на собственные источники.

"Янукович-младший якобы также сообщил, что в случае позитивного развития ситуации Виктор Янукович может возглавить новое государственное образование – Новороссию, в которую должны войти Луганская и Донецкая области", – написал Найем.

По его информации, Виктор Янукович перестал доверять президенту РФ и ищет укрытия в Беларуси. По неподтвержденным данным, Виктор Янукович-младший проводил консультации по этому поводу во время телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

"В частности, Янукович-младший высказал опасения, что его отец может стать разменной монетой в политическом диалоге между Киевом и Москвой. В частности, якобы существует вероятность, что в результате многосторонних договоренностей бывшего президента выдадут официальным властям Украины", – сообщил журналист.

Александр Лукашенко ответил, что тоже считает, что бывший президент должен вернуться в Украину, но готов предоставить убежище Януковичу с семьей.