$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко назначил новым главой Днепропетровской ОГА Резниченко

Порошенко назначил новым главой Днепропетровской ОГА Резниченко Новый глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко
Фото: glavcom.ua
Указ о назначении президент Украины Петр Порошенко зачитал в Днепропетровской ОГА.

Президент Украины Петр Порошенко назначил главой Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко. Указ о назначении Порошенко зачитал в Днепропетровской ОГА во время пресс-конференции, сообщает издание "Сегодня".

Порошенко заявил, что тщательно изучил претендентов и остановился на "абсолютно мирной кандидатуре – Валентине Резниченко".

"Я лично знаю этого человека 15 лет как эффективного менеджера... И уверен, что он сможет сохранить мир и покой в области", – заявил Порошенко.

Бывший глава Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский сообщил, что принимал непосредственное участие в обсуждении кандидатуры своего приемника и полностью соглашается с выбором президента. Коломойский пообещал помощь новому главе ОГА обеспечить порядок в регионе.

Валентин Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года был сотрудником группы компаний "Украинский медиахолдинг". В 2003 году назначен на должность вице-президента холдинга.

В августе 2014 года Валентин Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

25 марта Порошенко уволил Коломойского с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации. После этого в отставку подали и заместители Коломойского – Святослав Олейник и Геннадий Корбан.

Вместе с тем сегодня источник издания "ГОРДОН" на Банковой сообщил, что Олейник принял предложение остаться работать в команде и.о. нового губернатора Валентина Резниченко.