$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко о задержании Бочковского: Эти эффективные шаги должны быть завершены судебным решением

Порошенко о задержании Бочковского: Эти эффективные шаги должны быть завершены судебным решением Порошенко убежден в виновности Бочковского и Стоецкого
Фото: Петро Порошенко/Facebook
Президент Петр Порошенко убежден, что доказательства коррупционных действий главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого "более чем убедительны".

Президент Петр Порошенко, комментируя задержание главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, заявил, что это была специальная операция, подготовленная Министерством внутренних дел и согласована с ним и Генпрокуратурой.

Об этом он заявил во время общения с журналистами в Харькове, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Порошенко подчеркнул, что задержание чиновников было эффективным шагом, и теперь это должно быть подкреплено судебным решением.

"Я убежден, что доказательства коррупционных действий более чем убедительны. И единственное, за что я волнуюсь по этому делу и вообще по борьбе с коррупцией, – это то, что нам нужно защитить честный суд", – сказал Порошенко.

Публичные задержания чиновников: пиар или прививка от коррупции?

Глава ГосЧС Сергей Бочковский и его первый заместитель Василий Стоецкий были задержаны вчера, 25 марта, на заседании Кабинета Министров. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

Высокопоставленным чиновникам инкриминируют организацию преступных схем закупки горючего у частных компаний по завышенным ценам.