$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Рада отказалась отстранять Тетерука за инцидент с Кужель

Рада отказалась отстранять Тетерука за инцидент с Кужель Рада не смогла отстранить Тетерука
Фото: Aндрей Tетерук / Facebook
Инициативу отстранить народного депутата фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука от участия в пленарных заседаниях на пять дней поддержали лишь 106 народных депутатов.

Верховная Рада Украины не поддержала предложение спикера парламента Владимира Гройсмана о том, чтобы отстранить народного депутата фракции "Народный фронт" Андрея Тетерука от участия в пленарных заседаниях на пять дней.

Эту инициативу поддержали лишь 106 народных депутатов, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

По информации партии "Батьківщина", 5 ноября вечером депутат Тетерук после окончания пленарного заседания ударил стеклянной бутылкой нардепа Кужель. В Facebook представитель "Народного фронта" написал, что "искренне раскаивается", однако позже этот пост удалил. Депутат заявил также, что Кужель попыталась ударить его сумкой, в ответ он хотел облить ее водой из бутылки, и она случайно коснулась головы Кужель.

Спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко заявил, что по факту конфликта между народными депутатами будет открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – нанесение легких телесных повреждений (ст. 125 Уголовного кодекса Украины).