$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Виктор Янукович-младший утонул в Байкале

СМИ: Виктор Янукович-младший утонул в Байкале Автомобиль сына Януковича провалился под лед
Фото: kp.ua
Главное управление МЧС по Иркутсткой области России подтверждает гибель человека в результате провала автомобиля в трещину на озере Байкал. Фамилия погибшего при этом не называется.

Младший сын экс-президента Виктора Януковича Виктор погиб в России во время спортивных мероприятий.

Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на четыре источника, два из которых – в Российской Федерации из окружения экс-президента.

По словам источников, Виктор Янукович участвовал в спортивных мероприятиях на озере Байкал, когда микроавтобус Volkswagen, в котором находился он и еще пять человек, провалился под лед. Виктор Янукович-младший утонул, другие пассажиры спаслись.

Происшествие на Байкале подтвердило Главное управление МЧС по Иркутсткой области России. Согласно сообщению, вечером 20 марта в нарушение требований запрещающих информационных знаков граждане на автомобиле выехали на лед, чтобы сделать несколько фотоснимков.

"В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров", – заявили в пресс-службе МЧС.

Пятеро человек смогли выбраться из тонущего автомобиля. Они были найдены и доставлены в поселок Сахюрта.

"Спасатели Сахюртинского ПСП по предполагаемым координатам при помощи GPS вернулись к месту провала автомобиля и в полынье обнаружили тело водителя", – говорится в сообщении. Фамилия погибшего при этом не называется.

Солнечное затмение, футбол и Коломойский. Топ-10 поисковых запросов украинцев за неделю

Страница Виктора Януковича в Facebook удалена, но сохранилась в кэше Google. Последняя запись там от 17 марта. Ранее Янукович активно писал на своей странице и комментировал. 

Виктор Янукович-младший родился 16 июля 1981 года в Енакиево Донецкой области. Он был народным депутатом 5-го, 6-го и 7-го созывов. Занимался автогонками. Был мастером спорта в категории автоспорт, чемпионом Украины по трофи-рейдам 2011 года.