$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения

Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения В рамках этой программы получили помощь более 70 медицинских и образовательных учреждений Украины
Фото: president.gov.ua
За 12 лет деятельности программы "Кусаноне" в Украине уже реализовано более 80 проектов на сумму более $6 млн, сообщил посол Японии в Украине Тоичи Саката.

Супруга президента Украины Петра Порошенко Марина встретилась с послом Японии в Украине Тоичи Сакатой, сообщает пресс-служба президента Украины.

Во время встречи посол рассказал о проекте человеческой безопасности программы "Кусаноне", который реализуется в Украине при поддержке правительства Японии. В рамках этой программы Япония намерена реализовать в Украине девять проектов в сферах образования и здравоохранения.

"Посол Японии сообщил, что за 12 лет деятельности было реализовано более 80 проектов на сумму более $6 млн. В рамках этой программы более 70 медицинских и образовательных учреждений Украины получили помощь в виде оборудования для диагностики и лечения, ремонта помещений, установку современных систем для очистки воды, утепление фасадов и замену окон. Сейчас в процессе работы находятся девять проектов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Узнаем ли мы правду о трагедии в Иловайске?

Помимо обещанных $1,5 млрд экономической помощи, Япония окажет дополнительную поддержку в восстановлении восточной части Украины, заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.