$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Безсмертный: Трамп – по сути, это финал существующего миропорядка

Безсмертный: Трамп – по сути, это финал существующего миропорядка Безсмертный: Я не завидую ни Трампу, ни американцам
Фото: wikimedia.org

Избрание президентом США Дональда Трампа – это звонок, который говорит о том, что надо собраться и обсуждать новый мировой порядок, заявил бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

Избрание президентом США Дональда Трампа означает начало нового мирового порядка, уверен бывший представитель Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный. Об этом он заявил в эфире "112 Украина". 

"Что такое Трамп? По сути, это финал существующего миропорядка. Я бы сказал так, что существовала версальско-вашингтонская система, которая где-то там была подкорректирована плацдармом. И вот на сегодняшний день я могу сказать, что избрание Трампа – это финал этой системы. То есть прозвенел колокольчик, который говорит о том, что надо собраться и обсуждать новый порядок. Это и даст ответы на вопросы, начиная от такого маленького в мировом понимании конфликта, как российско-украинская война, до такого большого обострения, которое на носу, – это между Китаем и США", – заявил Безсмертный.

По его словам, между такими вещами есть своя логика и последовательность.

"Я не завидую ни Трампу, ни американцам. Потому что они встали на стезю, которая поставила их перед колоссальным экзаменом. Ибо им надо предлагать эту модель. Имеют ли они эту модель с точки зрения Трампа как бизнесмена? Как говорил классик, очень сомневаюсь", – заявил политик. 

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года.