$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэй намерена встретиться с Трампом весной

Мэй намерена встретиться с Трампом весной Мэй и Трамп могут встретиться весной
Фото: ЕРА

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и избранный президент США Дональд Трамп надеются на выстраивание взаимоотношений между их командами.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй надеется встретиться с избранным президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне весной 2017 года. Об этом говорится в пресс-релизе, разосланном по электронной почте, передает Reuters.

Отмечается, что Мэй и Трамп в ходе телефонного разговора в конце ноября 2016 года согласились работать над выстраиванием взаимоотношений между их командами. 

Reuters подчеркивает, что Великобритания давно расценивает так называемые "особые отношения" с США в качестве центрального компонента своей внешней политики, однако Мэй приходилось "стараться изо всех сил", чтобы выстраивать отношения с переходной администрацией Трампа.

Агентство напоминает, что первый телефонный разговор между Мэй и Трампом произошел после выборов в ноябре. Однако избранный американский президент перед беседой с британским премьером успел поговорить с девятью другими мировыми лидерами, что вызвало удивление в Лондоне.

Кроме того, для британских властей стали неожиданными слова Трампа о том, что идеолог Brexit, критик правящей Консервативной партии Великобритании Найджел Фарадж – лучшая кандидатура на должность посла в Вашингтоне.