$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Депутата Харьковского горсовета за нежелание признавать Россию страной-агрессором облили зеленкой

Депутата Харьковского горсовета за нежелание признавать Россию страной-агрессором облили зеленкой Перепелица не хотел признавать Россию агрессором
Фото: ukrinform.ua
Депутат от Компартии Алексей Перепелица заявил, что вопрос признания России страной-агрессором создаст ненужное напряжение в обществе.

Депутата Харьковского горсовета от КПУ Алексея Перепелицу за нежелание признавать Россию страной-агрессором неизвестные молодые люди облили зеленкой, сообщает Укринформ

Во время сессионного заседания Перепелица заявил, что этот вопрос создает ненужное напряжение в обществе, поэтому его рассматривать не стоит. Общественные активисты, присутствовавшие на сессии, ответили на это криками "Ганьба".

Сразу после заседания Перепелицу облили зеленкой неизвестные молодые люди, которых не удалось задержать. 

Куда денутся уволенные гаишники и милиционеры?

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин 6 июля обратился к мэру Харькова Геннадию Кернесу с письмом, в котором потребовал созыва внеочередной сессии городского совета для признания России страной-агрессором. 

На предыдущей сессии Харьковского городского совета депутаты отказались включать вопрос в повестку дня.

Первый раз депутат Маринин пытался добиться рассмотрения этого вопроса на сессии 24 февраля.

Верховная Рада Украины 27 января проголосовала за заявление парламента о признании Российской Федерации государством-агрессором. 

10 июля депутаты Харьковского городского совета с третьей попытки признали Россию страной агрессором